+
К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
4 марта 2020

Состоялась встреча региональных общественных организаций по вопросу создания общественного корпуса «Волонтеры Конституции»

Состоялась встреча региональных общественных организаций по вопросу создания  общественного корпуса «Волонтеры Конституции»

На днях на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Пермского края состоялась встреча региональных общественных организаций по вопросу создания  общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Пермском крае.

По итогу встречи молодежные организации единогласно приняли решение о создании Регионального волонтерского корпуса. Функции координации «Волонтеров Конституции» в регионе взяло на себя Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В настоящее время проходит регистрация кандидатов в Волонтерский корпус на сайте ВолонтерыКонституции.рф до 16 марта 2020 г. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 000 добровольцев по всей России.

Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом.

Стань волонтером перемен и впиши свое имя в историю!

Для информации:

Волонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

21 февраля стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В этот же день стартовала регистрация добровольцев на сайте Волонтерыконституции.рф.

Главная цель «Волонтеров Конституции» информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию Российской Федерации, а также их вовлечение в добровольческую деятельность.

Gv1BsNBDH64.jpg

К СПИСКУ НОВОСТЕЙ